01:21:40 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенском доме молодежи пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню отказа от курения

10:17 | 20.11.2014 | Общество

Печать

Пенза, 20 ноября 2014. PenzaNews. Заседание дискуссионного клуба, в ходе которого будут рассмотрены вопросы вреда табакокурения и тема здорового образа жизни, состоится в пензенском доме молодежи в пятницу, 21 ноября.

«Участие в мероприятии примут учащиеся 6–8 классов общеобразовательных организаций города. Предполагаемый охват участников — 60 человек», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства образования Пензенской области.

В ведомстве добавили, что мероприятия, посвященные Международному дню отказа от курения, также пройдут во всех образовательных организациях региона.

Всемирный день отказа от курения (No Smoking Day) отмечается дважды в году. Первая дата — 31 мая — в 1988 году была провозглашена Всемирной организацией здравоохранения, вторая — третий четверг ноября каждого года — объявлена Американским онкологическим обществом и обозначена как День борьбы с курением.

Целью Дня отказа от курения является снижение распространения табачной зависимости, привлечение к борьбе с курением всех слоев населения.

В его рамках во многих странах мира активисты и представители учреждений здравоохранения проводят просветительские и благотворительные мероприятия, призванные распространять среди людей информацию о вреде курения.

Актуальное