11:02:50 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская область заняла третье место в ПФО по уровню развития информационного общества

10:58 | 20.11.2014 | Общество

Печать

Пенза, 20 ноября 2014. PenzaNews. Пензенская область заняла третье место в Приволжском федеральном округе в рейтинге уровня развития информационного общества за третий квартал 2014 года. Такие данные были озвучены в ходе заседания окружного координационного совета по развитию информационного общества в ПФО.

«Высокое место в рейтинге область заняла благодаря достижению максимальных значений по таким показателям, как доля органов власти и МФЦ, подключенных к региональному сегменту системы межведомственного электронного взаимодействия; доля общеобразовательных организаций, имеющих доступ в Интернет на скорости свыше 512 Кбит/с; доля дошкольных образовательных организаций, запись в которые может осуществляться с использованием электронной очереди», — прокомментировали ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления информатизации Пензенской области.

В ведомстве добавили, что немаловажным фактором стала доля территории региона, покрытая навигационным полем высокой точности посредством сети референтных станций.

Актуальное