18:45:28 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Подведены итоги конкурса «С чего начинается Родина», объявленного пензенским губернатором

12:04 | 20.11.2014 | Общество

Печать

Пенза, 20 ноября 2014. PenzaNews. Итоги конкурса сочинений учащихся школ «С чего начинается Родина», объявленного губернатором Василием Бочкаревым в начале учебного года, подведены в Пензенской области.

Всего участниками было представлено 184 работы.

В результате среди учеников 1–6 классов в число призеров вошли трое представителей Бековского района — Ксения Рямзина из села Покровка, Елена Гуренкова из села Вертуновка и Даниил Сорокин из поселка Сахзавод, которые заняли места с первого по третье соответственно. Кроме того, третьим также стала Ангелина Советкина из Пензы.

Среди учащихся 7–11 классов лучшее сочинение написала Юлиана Аманова из села Ухтинка Бессоновского района. Второе место поделили Максим Сурков из села Покровка Бековского района и Анастасия Терехина из Колышлея. На третьем месте расположились Даниил Курганов из Башмаково и Татьяна Лукина из села Русским Ишим Городищенского района.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в сентябре 2014 года губернатор Пензенской области Василий Бочкарев предложил школьникам принять участие в творческом конкурсе, победители которого получат ценные подарки.

От учащихся требовалось написать эссе о своей малой родине объемом не более 1 страницы. Произведение должно было отражать отношение к теме малой родины, любви к своему родному дому, семье, школе, своему поселению.

Актуальное