19:02:54 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе будет установлен уникальный медицинский модуль «Служба крови»

11:24 | 25.11.2014 | Общество

Печать

Пенза, 25 ноября 2014. PenzaNews. Уникальный медицинский модуль «Служба крови» будет установлен в Пензе благодаря участию региона в реализации мероприятий, предусмотренных соответствующей федеральной программой.

В Пензе будет установлен уникальный медицинский модуль «Служба крови»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе областного Минздрава, новое медицинское оборудование отвечает всем требованиям законодательства в сфере донорства.

«Медицинские модули позволят усовершенствовать процесс заготовки крови и ее компонентов. В них созданы более удобные условия для работы персонала, предлагаются широкие возможности обследования и хранения донорской крови», — пояснили в ведомстве.

В пресс-службе уточнили, что установка модуля и холодильного оборудования для него будет осуществлена на условиях софинансирования — 153 млн. рублей предусмотрено на эти цели в федеральном бюджете и 30 млн. рублей в региональном.

«В ряд регионов России поставка медицинских модулей «Служба крови» уже осуществлена. Для Пензенской и Саратовской областей в настоящее время производится их закупка. Планируется, что установка и ввод модуля в эксплуатацию завершатся в марте 2015 года», — уточнили в министерстве здравоохранения региона.

Актуальное