06:18:56 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе главы районных администраций оценили ассортимент местной продукции в ТЦ «Проспект»

17:00 | 25.11.2014 | Общество

Печать

Пенза, 25 ноября 2014. PenzaNews. Главы районных администраций оценили ассортимент местной продукции, представленной в торговом центре «Проспект» в Пензе, в ходе посещения магазина во вторник, 25 ноября. 

В Пензе главы районных администраций оценили ассортимент местной продукции в ТЦ «Проспект»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Участники получили возможность ознакомиться с тем, какие витрины отведены под продукцию местных сельхозтоваропроизводителей и какова цена на них по сравнению с аналогами из других регионов РФ и зарубежных стран.

Как отметил министр инвестиционного развития и предпринимательства Пензенской области Алексей Костин, осмотревший полки магазина вместе с главами администраций районов, «лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать».

«Мы собрали глав здесь для того, чтобы они могли проследить всю цепочку — как продукт образуется на их земле и как он оказывается на полках и в руках конечных потребителей», — пояснил он журналистам.

Алексей Костин добавил, что для эффективной работы у фермера должен быть транспорт и возможность складирования произведенной продукции.

«Именно на это ориентирована областная программа создания заготовительно-сбытовой кооперации», — подчеркнул министр.

По его словам, власти региона принимают необходимые меры для того, чтобы на столе у пензенских потребителей были овощи и фрукты, выращенные на территории области.

В качестве примера он привел яблоневый сад, заложенный в Лопатино.

«Наверное, уже в следующем году он даст первый товарный урожай, который мы, надеюсь, увидим на полках», — сказал Алексей Костин.

После посещения торгового центра чиновники районного уровня отправились в областную библиотеку имени М.Ю. Лермонтова, где состоялся круглый стол, посвященный вопросам разработки системного подхода по созданию малого бизнеса.

Актуальное