11:42:59 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Состоялась церемония прибивки полотнища знамени пензенского управления МЧС к древку

18:01 | 26.11.2014 | Общество

Печать

Пенза, 26 ноября 2014. PenzaNews. Торжественная церемония прибивки полотнища знамени главного управления МЧС России по Пензенской области к древку состоялась в библиотеке имени М.Ю. Лермонтова в среду, 26 ноября.

Состоялась церемония прибивки полотнища знамени пензенского управления МЧС к древку

Фото: 58.mchs.gov.ru

Первыми к процессу крепления приступили представители руководящего состава ведомства и лучшие сотрудники. Десять человек забили по гвоздю — каждый тремя ударами молотка.

Скобу к древку знамени прибили почетные ветераны Приволжского регионального центра МЧС России — полковник в отставке Владимир Керханаджев и полковник внутренней службы в отставке Николай Баичкин.

Затем представители Русской православной церкви освятили знамя.

Как отметил начальник главного управления МЧС России по Пензенской области генерал-майор внутренней службы Сергей Козлов, церемония возлагает на личный состав большую ответственность, так как проводится один раз.

«Теперь мы будем еще серьезнее относиться к выполнению своих обязанностей. Мы должны с честью и гордостью передавать это знамя будущим поколениям», — подчеркнул он.

Планируется, что вторая часть торжественных двухдневных мероприятий состоится в четверг, 27 ноября. Ожидается, что в них примут участие первые лица области и города.

Актуальное