14:21:47 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе прошел областной праздник, посвященный Дню матери

15:57 | 28.11.2014 | Общество

Печать

Пенза, 28 ноября 2014. PenzaNews. Многодетные женщины из всех районов приняли участие в областном празднике, посвященном Дню матери, который состоялся в доме молодежи в Пензе в пятницу, 28 ноября.

Перед началом официальной части в фойе второго этажа работала фотомастерская, была организована музыкальная гостиная. Кроме того, все желающие могли ознакомиться с выставкой рисунков «Дети – мамам».

Торжественное мероприятие началось с оригинальной песочной анимации-композиции «Мамино сердце», после чего собравшихся поприветствовали победители областного и окружного этапов конкурса «Успешная семья» – семья Гриценко из Заречного.

Поздравляя матерей с их праздником, председатель правительства Пензенской области Михаил Косой отметил, что в регионе предусмотрены различные виды пособий, направленных на поддержку женщин, воспитывающих детей.

«Хочу поблагодарить многодетных и приемных матерей, которые подарили детям настоящее детство», — сказал он.

Михаил Косой вручил благодарности губернатора и памятные подарки десяти многодетным матерям.

Также состоялось вручение почетных грамот Законодательного собрания региона и благодарственных писем главного федерального инспектора в Пензенской области.

Кроме того, четырем женщинам, родившим третьего ребенка, в торжественной обстановке были вручены сертификаты на получение материнского капитала.

Мероприятие продолжилось большим праздничным концертом.

Актуальное