21:01:29 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет бесплатный семинар по созданию и продвижению интернет-магазинов

10:29 | 01.12.2014 | Общество

Печать

Пенза, 1 декабря 2014. PenzaNews. Бесплатный семинар «Региональный интернет-магазин от «А» до «Я» пройдет в инновационном бизнес-инкубаторе в Пензе в предстоящий четверг, 4 декабря.

Организаторами обучающего занятия выступили: компании «Интернет-проекты», «1С-Битрикс», клуб умных ритейлеров Shopolog, проект Grrow.me и ОАО «Центр кластерного развития».

Участники семинара обсудят аспекты, на которые следует обращать внимание при выборе разработчика, варианты расчета бюджета интернет-магазина, требования к функционалу ресурса, возможности продвижения сайта с помощью поисковых систем, контекстной рекламы, сервиса «Яндекс.Маркет» и социальных сетей.

Помимо этого, слушатели рассмотрят нюансы развития регионального интернет-магазина в условиях жесткой конкуренции с федеральными проектами.

Также участники познакомятся с историей успеха пензенского проекта Magazinpnz.ru.

«В завершение семинара будут организованы тематические круглые столы. Для обсуждения будут предложены такие темы, как «Разработка сайта», «Привлечение и удержание клиентов», «Маркетинг в социальных сетях» и «Правильный ассортимент интернет-магазина». По окончании мероприятия состоится розыгрыш призов, среди которых купоны на техническое сопровождение сайта в течение 6 месяцев, аудит ресурса и установку готового интернет-магазина», — сообщил ИА «PenzaNews» генеральный директор ОАО «Центр кластерного развития» Михаил Ляшков.

Он уточнил, что участие в семинаре бесплатное, но так как количество мест ограничено, необходима предварительная регистрация.

«Более подробную информацию о программе можно узнать на сайте семинара», — добавил собеседник агентства.

Актуальное