21:58:15 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенцы стали победителями конкурса «ArtCAM для школ»

17:11 | 01.12.2014 | Общество

Печать

Пенза, 1 декабря 2014. PenzaNews. Ученики и педагоги из Пензы вошли в число победителей XIII ежегодного конкурса «ArtCAM для школ», организованного британской компанией «Делкам».

Как сообщили ИА «PenzaNews» в городском управлении образования, по итогам состязаний отличились ученики и педагоги школы №8.

В конкурсе учителей первое место занял Андрей Холуев с проектом «Изготовление сувенирной композиции с часами в технике литья искусственного камня».

Среди школьников первое место поделили учащаяся 8 класса Ксения Ширяева, представившая проект «Разработка технологического процесса производства юбилейной шоколадной медали», и ученица 11 класса Полина Фролова, предложившая проект сувенирной карандашницы, посвященной 200-летию со дня рождения Михаила Лермонтова.

Ученик 10 класса Егор Леонтьев стал четвертым с проектом «Изготовление детского конструктора игрушечного дома».

Основными задачами конкурса являлась популяризации использования современных информационных технологий компьютерного проектирования, дизайна и графики, а также внедрения в образовательный процесс программного комплекса ArtCAM.

Актуальное