03:43:19 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялся обучающий семинар для катехизаторов и благочинных

17:18 | 01.12.2014 | Общество

Печать

Пенза, 1 декабря 2014. PenzaNews. Обучающий семинар для катехизаторов и благочинных Пензенской епархии состоялся в понедельник, 1 декабря.

Занятие открыл председатель отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Николай Грошев, который осветил основные вопросы по проведению огласительных бесед перед крещением и венчанием.

Затем присутствующим был показан фильм из цикла программ «Свет православия», в котором представлен наглядный пример проведения подобных бесед.

После этого иерей Виктор Сторожев ознакомил слушателей с основными нормативными документами по данной теме и прояснил вопросы, касающиеся наиболее часто встречающихся ошибок катехизаторов при проведении огласительных бесед.

Отделом религиозного образования и катехизации планируется организовать серию методических семинаров по катехизации для духовенства и катехизаторов на уровне благочиния, сообщает пресс-служба Пензенской епархии.

Актуальное