21:21:41 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мэр Пензы поручил активизировать работы по новогоднему оформлению города

12:51 | 02.12.2014 | Общество

Печать

Пенза, 2 декабря 2014. PenzaNews. Мэр Пензы Юрий Кривов поручил ответственным лицам активизировать работы по новогоднему оформлению улиц и фасадов зданий.

«Город должен быть готов к встрече праздников в ближайшее время», — сказал он в ходе еженедельного оперативного совещания, состоявшегося в мэрии во вторник, 2 декабря.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации Пензы, в настоящее время представители многих предприятий и организаций уже приступили к оформлению фасадов зданий, входных групп, оконных витрин и помещений с учетом новогодней тематики.

«В этих целях используются готовые световые изделия, фигуры, электрические гирлянды и украшения из хвои. Также ведутся работы по обеспечению художественной подсветки фасадов, витрин и входных групп зданий, украшению деревьев на прилегающих территориях с применением декоративных световых гирлянд и сеток. Кроме того, силами и средствами районных администраций украшаются основные улицы Пензы и фасады многоквартирных жилых домов во всех микрорайонах города», — пояснили в мэрии.

Актуальное