17:05:19 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенском районе полностью завершен ремонт фельдшерско-акушерских пунктов

10:41 | 03.12.2014 | Общество

Печать

Пенза, 3 декабря 2014. PenzaNews. Ремонт фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) в Пензенском районе, проводимый в рамках областной программы «Развитие здравоохранения Пензенской области на 2014–2020 годы», полностью завершен.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального министерства здравоохранения, в восьми фельдшерско-акушерских пунктах в селах Саловка, Васильевка, Серп и Молот, Константиновка, Слава Труду, Оленевка, Воскресеновка и Лебедевка ремонт проведен на общую сумму 6 млн. 462 тыс. рублей.

«На данные средства в ФАПах проведены ремонт кровли, отопления, напольных покрытий, заменены оконные конструкции и входные группы, проведен ремонт стен, потолков, электропроводки. В учреждениях установлена система противопожарной сигнализации и организовано горячее водоснабжение», — пояснили в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что в рамках проводимых конкурсных процедур сложилась экономия финансовых средств, которые были направлены на ремонт ФАПов в селах Князевка и Мичурино.

«В Князевке была перекрыта крыша здания ФАПа, проведены внутренние отделочные работы, заменены окна, входная группы, сантехника. Под ФАП в селе Мичурино теперь отдана половина здания сельской администрации, где была проведена перепланировка, сделан отдельный вход, заменены окна и сантехника», — сказали в министерстве.

«В настоящее время во все ФАПы района началась поставка оборудования согласно стандартам оказания медицинской помощи на общую сумму более 8 млн. рублей, которое будет установлено до конца декабря», — резюмировали в ведомстве.

Актуальное