15:36:12 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мультимедийная инвесткарта Пензенской области будет создана до конца 2014 года

12:43 | 03.12.2014 | Общество

Печать

Пенза, 3 декабря 2014. PenzaNews. Мультимедийная инвестиционная карта Пензенской области будет создана до конца 2014 года.

Контракт на разработку ресурса подписан ОАО «Корпорация развития Пензенской области» с московским научно-производственным центром «Бизнесавтоматика».

Согласно сведениям, опубликованным на официальном портале госзакупок, в рамках проведения открытого конкурса столичная компания предложила цену в 900 тыс. рублей.

Второй участник конкурса — ООО «Мой стенд» из Екатеринбурга — выразил готовность создать инвесткарту за 950 тыс. рублей, однако фирма не была допущена к конкурсу из-за несоответствия заявки конкурсной документации.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе ОАО «Корпорация развития Пензенской области», инвестиционная карта региона будет представлять собой ресурс в Интернете, который наглядно представит план создания инвестпроектов, объектов инфраструктуры, имеющиеся возможности, а также позволит оперативно рассматривать жалобы и обращения заинтересованных сторон.

«Основными задачами создаваемого портала является улучшение инвестиционного климата, информирование об инвествозможностях и консолидация информации, которая может быть полезна при рассмотрении Пензенской области в качестве региона для инвестирования», — уточнили в корпорации.

В пресс-службе отметили, что, в соответствии с техническим заданием, инвестиционная карта будет представлена на русском и английском языках, а также будет доступна пользователям на устройствах, работающих на базе операционных систем Android, iOS, Windows, Linux и MacOS.

«Ресурс будет полезен как для компаний, принимающих решение об инвестировании на территории региона, так и для широкого круга граждан, интересующихся деятельностью по привлечению инвестиций», — резюмировали в ОАО «Корпорация развития Пензенской области».

Актуальное