05:53:25 Вторник, 30 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жителям Пензы покажут английские автомобили "Maxus"

16:05 | 04.10.2007 | Общество

Печать

Пенза, 4 октября 2007. PenzaNews. Автомобили "Maxus", отправившиеся неделю назад из города Бирмингем Великобритании прибыли в Россию в четверг, 4 октября. По сообщению компании "Группа ГАЗ", таким образом, стартует автопробег английских машин по городам России, который продлится больше месяца.

Цель начавшегося сегодня автопробега - провести заключительный этап ресурсных испытаний автомобилей "Maxus" в реальных дорожных условиях и различных климатических зонах России, а также проверить готовность сервисных центров "Группы ГАЗ" к продажному и сервисному обслуживанию автомобилей "Maxus", сообщает НТА-Приволжье.

Длиннобазные фургоны "Maxus" проедут по российским городам, в которых размещаются крупные дилерские центры "Группы ГАЗ". Маршрут по городам Санкт-Петербург - Москва - Нижний Новгород - Воронеж - Пенза - Уфа - Челябинск - Тюмень - Пермь - Киров - Нижний Новгород - составит более 6 тыс. км. В команде автопробега будут работать английские и российские специалисты.

В дилерских центрах в пунктах остановки состоятся презентации автомобилей для потенциальных клиентов, на которых будут представлены технические характеристики машин, условия их реализации и обслуживания.

В начале ноября на финише в Нижнем Новгороде на Горьковском автозаводе состоятся осмотр автомобилей и анализ их состояния по результатам автопробега.

Полученные данные будут учтены при организации производства автомобилей "Maxus" в Нижнем Новгороде, начало которого запланировано на 2009 год.

Автомобили "Maxus" производятся на британском предприятии "LDV", которое в прошлом году вошло в "Группу ГАЗ". Указанные автомобили - обладатели первого приза в престижном конкурсе "Motor Transport Award", а микроавтобус "Maxus" и фургон "Maxus-Kombi" признаны лучшими моделями прошлого года в сегменте легких коммерческих автомобилей в Великобритании, отмечает агентство.

С 29 августа "Группа ГАЗ" начала реализацию автомобилей "Maxus" в России, основа их сбытовой сети - современные дилерские центры "Группы ГАЗ" с высоким уровнем сервиса и гибкими финансовыми программами.

Актуальное