04:30:38 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Подписан приказ о совершенствовании серологической диагностики гемоконтактных гепатитов

15:04 | 04.12.2014 | Общество

Печать

Пенза, 4 декабря 2014. PenzaNews. Приказ о совершенствовании серологической диагностики гемоконтактных гепатитов подписан министром здравоохранения Пензенской области Владимиром Стрючковым.

В соответствии с документом, лаборатория серодиагностики областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи определена в качестве референс-лаборатории по диагностике и подтверждению постановки диагноза «Гепатит».

«В связи с тем, что центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями в 2014 году вошел в состав пензенского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи, появилась необходимость объединения лабораторий этих двух учреждений», — прокомментировали ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального Минздрава.

В ведомстве добавили, что референс-лаборатория будет играть основную роль по оказанию организационно-методологической помощи профильным лабораториям других медорганизаций региона при диагностике гепатитов, а также выполнять иммунологические и молекулярно-биологические исследования при подтверждении диагноза.

«Референс-лаборатория позволяет проводить современные исследования, связанные с подтверждением диагноза «Гепатит» и определением степени его активности. Штат лаборатории формируется из числа работающих специалистов, не подразумевая никаких сокращений», — добавили в пресс-службе.

Актуальное