11:55:49 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Улица Московская» вошла в шорт-лист претендентов на поддержку фонда «Среда»

16:01 | 05.12.2014 | Общество

Печать

Пенза, 5 декабря 2014. PenzaNews. Информационно-аналитическая, общественно-политическая и деловая газета «Улица Московская», выпускаемая в Пензе АНО «Издательский дом «Валентин Мануйлов», вошла в шорт-лист претендентов на финансовую поддержку фонда «Среда».

«Улица Московская» вошла в шорт-лист претендентов на поддержку фонда «Среда»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Кроме того, в краткий список по итогам голосования экспертного совета включены московские СМИ Colta.ru, «Дилетант», «Дождь», «Жизнь с ДЦП», «Иностранная литература», «Медиазона», сайт «Новой газеты», а также «ЗАКС.ру» (Санкт-Петербург), «Псковская губерния» (Псков), «Свободный курс» (Барнаул) и «ТВ-2» (Томск).

Всего в 2014 году подали заявки на финансовую поддержку в фонд 170 СМИ, из них 48% составили газеты и журналы, 35% — интернет-издания, 9% — радиостанции и телеканалы, 8% — информационные агентства.

География участников конкурса охватила 77 городов.

В оценке представленных на конкурс материалов СМИ были задействованы 36 членов экспертного совета.

Планируется, что всего фонд «Среда» в 2014 году распределит 50 млн. рублей, которые будут направлены на поддержку масс-медиа.

Названия трех СМИ-лауреатов конкурсного отбора будут объявлены в среду, 24 декабря.

Актуальное