16:42:41 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе наградили лучших волонтеров региона

16:14 | 05.12.2014 | Общество

Печать

Пенза, 5 декабря 2014. PenzaNews. Торжественное мероприятие, посвященное Международному дню добровольцев, состоялось в доме молодежи в Пензе в пятницу, 5 декабря.

В Пензе наградили лучших волонтеров региона

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Первой к собравшимся обратилась главный специалист-эксперт управления воспитания, молодежной политики и защиты прав детей Минобразования Пензенской области Любовь Грунина.

Она выразила благодарность жителям региона, которые безвозмездно трудятся на благо других людей.

«Бывают добровольцы, которые спасают людей и сдают кровь, очищают берега наших рек и озер и приходят в детские дома. Есть волонтеры, которые работают на спортивных мероприятиях различного уровня, и среди них много пензенских ребят. Большинство добровольцев не ждут ничего в ответ, а ведь они тратят свои время и здоровье, прикладывают много усилий. Я думаю, что для них возможность быть добровольцем и помогать другим — это и есть жизнь», — сказала она.

В свою очередь директор многофункционального молодежного центра Пензенской области Мария Гаврюшина отметила, что за последние годы волонтерское движение окрепло и получило новые стимулы для развития.

В ходе торжественного мероприятия к добровольцам также обратился олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта России по прыжкам в воду Игорь Лукашин.

Он поблагодарил волонтеров, работавших на Олимпиаде в Сочи, Универсиаде в Казани и крупных соревнованиях в Пензе.

После этого наиболее активным добровольцам региона были вручены благодарственные письма и памятные подарки. Всего были отмечены 40 молодых людей и 30 ветеранов волонтерского движения.

Мероприятие завершилось праздничным концертом.

Актуальное