21:09:18 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном сорваны сроки сдачи реконструируемого ДК «Дружба»

18:21 | 05.12.2014 | Общество

Печать

Заречный, 5 декабря 2014. PenzaNews. Подрядчик, осуществляющий работы по реконструкции дома культуры «Дружба» в Заречном Пензенской области, не выполнил свои обязательства по сдаче объекта в установленный контрактом срок — 5 декабря.

Данный вопрос находится на постоянном контроле мэрии, городского управления капитального строительства, департамента молодежной политики, а также руководства ДК «Дружба».

В ходе выездного совещания объект посетил мэр Заречного Вячеслав Гладков, который поручил устранить недостатки, в том числе допущенные при укладке плитки и покраске стен.

По его словам, дом культуры должен быть сдан до конца 2014 года, чтобы горожане смогли воспользоваться его услугами уже в дни каникул.

Как пояснила директор ДК «Дружба» Елена Жучкова, в учреждении появятся два больших танцевальных класса, гардеробные и душевые. Кроме того, будут обустроены малый конференц-зал и большой зрительный зал.

Помимо этого, в надстроенном третьем этаже планируется разместить венткамеру, технические кабинеты и студию звукозаписи.

Также предполагается, что в здании ДК «Дружба» откроется кафе с караоке, сообщает управление общественных связей Заречного.

Актуальное