03:02:18 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Губернатор призвал руководителей пензенских телеканалов задуматься о содержании эфира

18:54 | 09.12.2014 | Общество

Печать

Пенза, 9 декабря 2014. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, находящийся в краткосрочном недельном отпуске, провел рабочую встречу с руководителями и главными редакторами местных телерадиокомпаний, в ходе которой призвал их задуматься о содержании эфира.

Губернатор призвал руководителей пензенских телеканалов задуматься о содержании эфира

Фото: Penza.ru

В частности, глава региона предложил реализовать на долгосрочной основе совместный проект, чтобы в эфире телеканалов появились сюжеты и программы о достижениях Пензенской области в сфере промышленности, сельского хозяйства, культуры, здравоохранения, образования и спорта.

«Подумайте о форме подачи и тематике — проявите творчество, организуйте съемки, осуществите монтаж и преподносите продукт пензенскому телезрителю, который должен ощутить гордость за свою малую Родину. Рассказывайте больше о районах, о новаторских идеях, людях труда и талантливой молодежи», — сказал Василий Бочкарев.

Он также призвал представителей СМИ популяризировать общечеловеческие ценности.

«Не стоит до бесконечности заниматься самобичеванием и уходить в сферу развлечений — нужно еще информировать и просвещать. Например, объяснять преимущества здорового образа жизни и к чему ведет излишний вес или пристрастие к пагубным привычкам. Не используйте клише, а найдите новые творческие подходы, которые интересны широким слоям населения», — цитирует Василия Бочкарева пресс-служба областного правительства.

Планируется, что к реализации проекта будут подключены члены регионального правительства, сотрудники департамента информационной политики и СМИ Пензенской области, а также представители общественности и бизнеса.

Актуальное