19:00:22 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Имамы РДУМ прошли курсы повышения квалификации в Кузнецке

10:32 | 10.12.2014 | Общество

Печать

Пенза, 10 декабря 2014. PenzaNews. Курсы повышения квалификации имамов, организованные Региональным духовным управлением мусульман Пензенской области (РДУМ), состоялись в мечети города Кузнецка.

По приглашению председателя РДУМ Абубякяра Юнкина в мероприятии принял участие благочинный Кузнецкого округа протоиерей Ростислав Ребровский, который выступил с лекцией на тему «Россия: православие и ислам — пять веков вместе», после чего ответил на вопросы имамов.

«Все собравшиеся отметили положительную динамику диалога и сотрудничества православных и мусульман на территории Кузнецкого благочиния и Кузнецкой епархии в целом. Затем протоиерей Ростислав Ребровский и Абубякяр Юнкин обсудили текущие вопросы сотрудничества в общественном и социально-культурном ракурсах», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Кузнецкой епархии.

Участие представителей РПЦ в курсах повышения квалификации имамов РДУМ осуществляется в рамках межрелигиозного диалога и уже становится традицией, способствуя стабильности и укреплению добрососедства.

Актуальное