22:02:41 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоится мероприятие, посвященное Международному дню чая

16:43 | 10.12.2014 | Общество

Печать

Пенза, 10 декабря 2014. PenzaNews. Мероприятие, посвященное Международному дню чая, пройдет в чайной студии «Дерево» в Пензе в предстоящее воскресенье, 14 декабря.

Планируется, что в 12.30 начнется экзамен у выпускников чайной школы. Им предстоит провести показательные чайные церемонии.

С 15.00 до 17.00 участники мероприятия смогут познакомиться с восточной, латиноамериканской и русской чайными традициями.

Затем гостей ждет встреча с московским специалистом Елизаветой Голобородько, которая недавно вернулась из поездки в китайскую провинцию Уишань — на родину известного чая «Да Хун Пао». Она покажет фото- и видеоматериалы, а также предложит для дегустации более 10 сортов свежего чая.

Как сообщила ИА «PenzaNews» организатор мероприятия Нелля Бахтеева, пензенцев, пришедших на встречу, ожидает погружение в различные чайные традиции.

«Мы хотим показать, насколько разнообразен мир чая. Жители России, Китая, Аргентины, Узбекистана, Великобритании любят пить чай и делают это по-разному. Чайная студия — не только место, где можно попробовать различные сорта, но и узнать про них от профессионалов», — сказала собеседница агентства.

Она уточнила, что чайная студия «Дерево» находится по адресу: ул. Московская, 97.

Актуальное