10:34:52 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Проект дорожной карты по развитию пензенского ЖКХ будет разработан до 20 декабря

09:56 | 12.12.2014 | Общество

Печать

Пенза, 12 декабря 2014. PenzaNews. Проект дорожной карты по развитию жилищно-коммунального хозяйства Пензенской области решено разработать до 20 декабря 2014 года.

«Конечная цель, которую мы преследуем этим документом, — повысить качество коммунальных услуг в Пензенской области, заставить всех участников рынка работать для человека, в том числе через информационную открытость управляющих компаний, решить задачи модернизации и обновления основных фондов отрасли, повысив ее инвестиционную привлекательность», — пояснил заместитель министра строительства и ЖКХ региона Андрей Палазник на совещании, состоявшемся в ведомстве.

Он подчеркнул, что комплекс мер потребует слаженной работы органов исполнительной власти, коммунальных предприятий и муниципалитетов.

В подготовке проекта задействованы представители Минстроя, Госжилстройтехинспекции, а также управления по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области.

В 2014 году такие дорожные карты должны быть разработаны во всех регионах РФ, сообщает пресс-служба министерства строительства и ЖКХ области.

Актуальное