07:44:23 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе открыта фотовыставка по итогам путешествий членов РГО по лермонтовским местам

10:25 | 12.12.2014 | Общество

Печать

Пенза, 12 декабря 2014. PenzaNews. Открытие фотовыставки по итогам путешествий представителей пензенского регионального отделения Русского географического общества, посвященных 200-летию со дня рождения М.Ю.Лермонтова, состоялось в литературном музее Пензы.

Фотографии рассказывают об автопробеге «Лермонтов. Кавказ» и автопробеге «Лермонтов. Столицы», а также горной экспедиции «Восхождение на Эльбрус».

Флаги экспедиций, побывавшие в разных местах, связанных с именем Михаила Лермонтова, в том числе на вершине любимого поэтом Эльбруса, были торжественно переданы в дар литмузею на вечное хранение.

«Экскурсию по выставке провел руководитель комиссии международного и межрегионального туризма Пензенской области РГО Денис Симонов. Объединение литературных музеев получило от Русского географического общества благодарственное письмо за помощь и поддержку при проведении экспедиций и популяризацию культурного наследия региона», — сообщили ИА «PenzaNews» в администрации литературного музея Пензы.

Актуальное