21:55:50 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе отмечена работа журналистов, освещающих деятельность гордумы и мэрии

18:44 | 16.12.2014 | Общество

Печать

Пенза, 16 декабря 2014. PenzaNews. Церемония награждения журналистов по итогам ежегодного конкурса на лучшее информирование населения о деятельности Пензенской городской думы и мэрии состоялась во вторник, 16 декабря.

В Пензе отмечена работа журналистов, освещавших деятельность гордумы и мэрии

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Со словами благодарности к руководителям и сотрудникам региональных СМИ обратился глава города Виктор Кувайцев.

«Увеличение открытости и прозрачности власти, повышение доверия к ней граждан — это важнейшая задача на современном этапе. Одним из главных механизмов реализации этого направления, а также в вопросах формирования обратной связи между властью и обществом являются средства массовой информации», — сказал он.

Виктор Кувайцев выразил журналистам признательность за труд, целеустремленность, принципиальность и преданность делу.

В свою очередь мэр Пензы Юрий Кривов отметил, что благодаря СМИ представители власти зачастую получают информацию, которую не замечают.

«Спасибо вам за то, что вы отражаете жизнь города такой, какой она сегодня имеет место быть, имея при этом одинаковое с властью понимание того, что жизнь должна меняться к лучшему», — подчеркнул он.

В ходе торжественного мероприятия ИА «PenzaNews» отмечено дипломом гордумы «За полноту и аналитическую подачу материала», который вручен руководителю информационного агентства Ивану Маликову.

Главный редактор ИА «PenzaNews» Павел Полосин, который не смог лично присутствовать на церемонии награждения, так как находится с рабочим визитом в Государственной думе РФ, удостоен благодарности городской думы за плодотворный труд, высокий профессионализм, большой вклад в развитие пензенской журналистики и расширение информационного пространства, достоверное освещение деятельности органов местного самоуправления, социально-экономической, культурной и спортивной жизни Пензы.

Актуальное