20:16:58 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет конференция уполномоченных по правам участников образовательного процесса

09:33 | 17.12.2014 | Общество

Печать

Пенза, 17 декабря 2014. PenzaNews. VI областная конференция уполномоченных по правам участников образовательного процесса состоится в многофункциональном молодежном центре Пензенской области в среду, 17 декабря.

«В ходе мероприятия будут освещены вопросы дальнейшего продвижения восстановительной медиации в образовательные организации региона, обеспечения методической поддержки созданных и создаваемых школьных служб примирения, организации обучения кураторов и команд медиаторов», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства образования Пензенской области.

В ведомстве добавили, что в конференции примут участие уполномоченные по правам участников образовательного процесса и руководители образовательных учреждений.

«Среди приглашенных почетных гостей конференции — уполномоченный по правам человека в Пензенской области Елена Рогова, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Олег Бабкин, министр образования Пензенской области Светлана Копешкина и ректор Института регионального развития Ольга Федосеева», — сказали в пресс-службе.

В министерстве отметили, что в рамках конференции состоится церемония награждения уполномоченных, наиболее активно и эффективно применяющих в своей деятельности различные формы восстановительной медиации.

Актуальное