13:51:11 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе проходит обучающий семинар «Google» и «Ru-Center»

19:23 | 14.05.2009 | Общество

Печать

Пенза, 14 мая 2009. PenzaNews. Бесплатный практический семинар «Интернет для бизнеса: комплексный подход к созданию и продвижению интернет-проекта», организованный поисковой системой «Google» и регистратором доменных имен «Ru-Center», проходит в Пензе в четверг, 14 мая. В нем участвует около 400 руководителей предприятий, владельцев доменных имен, специалистов IT-компаний и рекламных агентств.

По словам российского представителя всемирно известной поисковой системы Google Александра Брегмана, любой прогрессивный бизнес не должен упускать из внимания такой современный способ продвижения своего дела, как Интернет-рекламу.

Заместитель директора департамента по связям с общественностью компании «RU-Center» Федор Смирнов отметил, что за год российский сегмент Интернета вырос на 4%, в основном, за счет регионов. И будет развиваться в этом направлении, в отличие от Москвы и Санкт-Петербурга, где аудитория практически выбрана.

В Пензенской области только за последний год зарегистрировано 5,5 тыс. доменных имен. За 4 года их число выросло в 11 раз, с 2008 года — на 25%. В связи с этим Федор Смирнов наметил две существенные проблемы, которые подробно раскрыл на семинаре.

Первая. Короткие и звучные доменные имена уже заняты. И в настоящее время активно осваивается зона .su, а также разрабатывается сегмент, в котором доменные имена можно будет набирать кириллицей. Вторая. Так называемый «сквоттинг» — покупка и перепродажа чужих доменных имен. С этим может столкнуться владелец домена, вовремя не оплативший хостинг.

Кроме того, на семинаре рассматриваются вопросы методов продвижения ресурсов с помощью поисковых систем и новостей, а также грамотное проектирование сайта.

Актуальное