14:05:02 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В больницах Пензенской области с 1 по 11 января будут организованы дежурства

15:34 | 24.12.2014 | Общество

Печать

Пенза, 24 декабря 2014. PenzaNews. Учреждения здравоохранения Пензенской области будут работать по графику праздничного дежурства в период с 1 по 11 января.

В больницах Пензенской области с 1 по 11 января будут организованы дежурства

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Поликлиники будут работать в дневное время 3, 5, 6, 8 и 9 января. В эти дни будет организован прием врачей первичного звена, оказание неотложной медицинской помощи, обеспечена выписка рецептов, оформление и продление листков нетрудоспособности.

Кроме того, в медицинских организациях региона будет усилена работа дежурной службы. Планируется обеспечить дежурство администрации на рабочем месте днем и на домашнем телефоне — ночью.

В организациях скорой и специализированной (стационарной) медицинской помощи изменений не произойдет, так как эти службы работают постоянно — и праздничные, и в выходные дни.

По словам ответственных лиц, оказание экстренной и неотложной медицинской помощи населению будет обеспечено в полном объеме.

В среду, 31 декабря, в учреждениях здравоохранения региона рабочий день будет сокращен на 1 час, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное