10:36:38 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области в дни зимних каникул запланировано свыше 2 тыс. мероприятий для детей

16:02 | 25.12.2014 | Общество

Печать

Пенза, 25 декабря 2014. PenzaNews. Более 2 тыс. мероприятий планируется провести в Пензенской области в дни зимних каникул с целью организации досуга школьников.

Часть из них состоится в рамках региональных проектов «Танцующая школа», «Поющий край», «Шахматная школа», «Школьное братство», «Землячество», «PROчтение» и «Образование для жизни».

Кроме того, в школах в период с 3 по 10 января будут проведены мастер-классы по образовательной робототехнике.

В многопрофильных учреждениях дополнительного образования запланирован ряд массовых мероприятий, в их числе — показательные выступления и отчетные концерты детских коллективов.

В ФОКах и детских спортивных школах региона пройдут соревнования по игровым видам спорта, массовые лыжные забеги, будет организовано катание на коньках, а также состоится турнир по хоккею в валенках.

3 января стартует многодневный лыжный агитпоход «Звездный», посвященный 70-летию победы в Великой Отечественной войне, который финиширует 8 января в Русском Камешкире.

6 января во всех образовательных организациях пройдут мероприятия под общим названием «Зимние забавы». Запланированы массовые рождественские гуляния и ярмарки.

В период с 25 декабря по 15 января особое внимание будет уделено обеспечению безопасности детей. Планируется проведение дополнительных инструктажей, тренингов, а также организация патрулирования силами родительской общественности в вечернее время, сообщает пресс-служба министерства образования Пензенской области.

Актуальное