08:17:24 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В «Арбековской заставе» открыт детский сад

18:00 | 25.12.2014 | Общество

Печать

Пенза, 25 декабря 2014. PenzaNews. Торжественная церемония открытия филиала детского сада комбинированного вида №152 состоялась в микрорайоне «Арбековская застава» на улице 65 лет Победы в Пензе в четверг, 25 декабря.

Учреждение состоит из двух корпусов, в которых размещены четыре группы для детей раннего возраста и восемь дошкольных групп с общей проектной мощностью более 280 мест.

Также предусмотрены медицинский блок, прачечная, пищеблок, имеются универсальные спортивные и музыкальные залы с помещениями для хранения инвентаря и инструментов. Помещения оснащены оборудованием, соответствующим современным требованиям.

Кроме того, оборудованы методический кабинет и кабинеты учителя-логопеда, инструктора по физкультуре, музыкальных руководителей.

Спальные помещения, расположенные на втором этаже, имеют автономные туалетные комнаты. Они оборудованы в соответствии с возрастом детей и отвечают санитарным требованиям.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации Пензы, в 2014 году в городе введено около 1 тыс. новых мест в дошкольных образовательных учреждениях.

По словам мэра Юрия Кривова, в следующем году программа будет продолжена — предусмотрен целый ряд объектов, в том числе в Терновке и на улице Измайлова.

Актуальное