09:05:52 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Бинбанк предложил специальные условия по продуктам для участников зарплатного проекта

19:35 | 25.12.2014 | Общество

Печать

Пенза, 25 декабря 2014. PenzaNews. Участники зарплатных проектов от Бинбанка, в том числе проживающие на территории Пензенской области, получают ряд преимуществ, среди которых — быстрое оформление документов, низкая комиссия при перечислении средств на карту, а также специальные условия по продуктам банка. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила управляющий Средневолжской региональной дирекцией – управляющий филиалом Бинбанка в Ульяновске Маргарита Коновалова.

«Сотрудникам предприятий, подключенным к зарплатным проектам, как правило, открывается масса преференций. Это и скидки в компаниях – партнерах банка, и льготное кредитование, и начисление процентов на остаток средств по карте, а также функция cash-back, или «возврат средств», — сказала собеседница агентства.

Она пояснила, что стоимость зарплатного проекта для каждой конкретной организации складывается из ряда факторов, основными из которых являются количество сотрудников и размер фонда зарплаты.

«Бинбанк предлагает обслуживание по зарплатному проекту на специальных условиях, наиболее выгодных для компании. И если посчитать издержки, скажем, на инкассацию, бухгалтера, и сравнить их с расходами по обслуживанию карт, будет очевидно, что выдавать зарплату «по старинке» невыгодно», — подчеркнула она.

Маргарита Коновалова отметила, что при внедрении зарплатного проекта важную роль играет, в частности, география расположения структурных подразделений организации.

«В качестве примера можно привести модель предприятия с широкой филиальной сетью, которая находится под управлением головного офиса в одном городе. Очевидно, что схема выплат сотрудникам, условно, в 10 городах обернется для компании большими расходами», — сказала она.

По мнению Маргариты Коноваловой, в условиях, когда банки активно выходят в регионы и развивают филиальные сети, сетевому ритейлу уже не нужен многочисленный штат бухгалтерии в каждом городе присутствия, поскольку эту функцию можно замкнуть на кредитно-финансовое учреждение.

«Также в Бинбанке мы осуществляем бесплатную доставку карт до сотрудников организации вне зависимости от того, в каком городе они находятся», — добавила управляющий филиалом Бинбанка в Ульяновске.

Она обратила внимание на то, что большинство игроков эмитируют карты международных платежных систем Visa и MasterCard, поэтому оплата покупок и услуг за границей не составит труда, а если по каким-то причинам необходимо снять наличные деньги в банкомате, некоторые банки предлагают осуществить эту операцию без комиссии в любом банкомате мира.

«Еще одним из явных преимуществ для сотрудников организации является начисляемый процент на остаток денежных средств, которые остаются на картах. Таким образом, банк помогает увеличить доход каждого конкретного сотрудника компании. На зарплатную карту можно переводить деньги, получаемые клиентом и из других источников — пособия, пенсии, выплаты и переводы», — отметила она.

Маргарита Коновалова пояснила, что подразумевает процедура запуска зарплатного проекта.

«Проект внедрения такого проекта можно отнести к первому этапу взаимодействия банка и клиента. Банк выпускает пластиковые карты и открывает счета сотрудникам организации. Перечисление заработной платы в банк происходит единой суммой с предоставлением ведомостей на каждого сотрудника. При этом за каждым корпоративным клиентом закрепляется персональный менеджер, который ведет клиента, являясь единым окном коммуникации с банком», — сказала она.

По ее словам, в процессе дальнейшего сотрудничества организации вслед за зарплатным проектом зачастую начинают пользоваться и другими услугами банка.

«К примеру, открывают расчетный счет, кредитуются, пользуются эквайрингом, размещают временно свободные средства. Если клиент получает в одном банке весь перечень продуктов и услуг по сопровождению бизнеса, то в большинстве случаев банк идет на различные уступки, в том числе снижая процентные ставки и комиссии за услуги. Это вполне логичный подход, нацеленный на выстраивание долгосрочных отношений с клиентом», — добавила Маргарита Коновалова.

ОАО «Бинбанк» — частная финансовая организация, одна из крупнейших в России. Генеральная лицензия Банка России №2562.

Ежегодные показатели демонстрируют постоянную динамику развития, а оценки национальных и международных рейтинговых агентств подтверждают его надежность, стабильность и значительный потенциал.

Актуальное