03:48:41 Вторник, 30 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Школьникам Заречного предложили на время стать предпринимателями

21:17 | 04.10.2007 | Общество

Печать

Пенза, 4 октября 2007. PenzaNews. Условия экономической игры "Я - предприниматель", которая проводится для старшеклассников города Заречного Пензенской области, изменены. "Оргкомитет под председательством первого заместителя главы администрации Вячеслава Гладкова в этом году наметил некоторые изменения в проведении игры", - сообщили отделе по связям с общественностью и населением администрации Заречного в четверг, 4 октября.

"В этот раз, как и в предыдущие годы, могут принять участие все желающие старшеклассники и студенты в возрасте до 17 лет. Однако нижнюю возрастную границу организаторы решили не определять, поскольку попробовать себя в роли "предпринимателей" по силам и более юным ребятам", - сказал собеседник интернет-издания.

Число участников решено также жестко не регламентировать. "Оргкомитет рассчитывает на 25 человек, однако эта цифра будет варьироваться в зависимости от количества представленных проектов", - отметили в администрации.

"Принципиальным отличием этих игр станет возможность для ребят познакомиться с бизнесом других закрытых городов. Для финалистов планируется поездка в ЗАТО Трехгорный", - подчеркнул собеседник.

Изменения коснулись также призового фонда. Помимо традиционных подарков от спонсоров победители получат ноутбук, коммуникатор или домашний кинотеатр.

Актуальное