03:44:13 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Все крупные школы Пензенской области имеют условия для занятий с робототехникой — министр

16:16 | 26.12.2014 | Общество

Печать

Пенза, 26 декабря 2014. PenzaNews. Все крупные школы Пензенской области имеют условия для того, чтобы робототехника была включена в учебный и внеурочный процессы. Об этом сообщила министр образования региона Светлана Копешкина в ходе пресс-конференции по итогам 2014 года, состоявшейся в пятницу, 26 декабря.

«Буквально недавно последнее оборудование на 15 млн. рублей было завезено в 79 общеобразовательных организаций. До этого у нас такое оборудование уже было приобретено для 60 школ и пяти заведений дополнительного образования. Кроме того, в декабре 142 педагога прошли обучение по новым технологиям, чтобы они могли на этих приборах вместе с детьми делать много интересных вещей», — пояснила Светлана Копешкина.

Она добавила также, что во дворце спорта «Олимпийский» 10–11 января состоится областной фестиваль по робототехнике.

«В эти два дня там пройдут мастер-классы, презентация проектов и различные дискуссии. В них примут участие школьники, студенты и педагоги», — сказала министр.

Актуальное