20:00:32 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенском Заксобрании наградили журналистов, освещающих работу регионального парламента

17:36 | 26.12.2014 | Общество

Печать

Пенза, 26 декабря 2014. PenzaNews. Церемония награждения победителей конкурса на лучшее освещение деятельности Законодательного собрания Пензенской области в средствах массовой информации в 2014 году состоялась в пятницу, 26 декабря.

В пензенском Заксобрании наградили журналистов, освещающих работу регионального парламента

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Обращаясь к участникам встречи, которая прошла в малом зале, спикер регионального парламента Иван Белозерцев поблагодарил журналистов, оказывающих информационную поддержку Заксобранию и объективно освещающих работу депутатов.

«В уходящем году Законодательное собрание, с моей точки зрения, работало эффективно. Мы приняли 242 закона Пензенской области и 162 постановления»,— сказал он, добавив при этом, что в зоне особого внимания народных избранников были вопросы социальной поддержки граждан, развития малого и среднего бизнеса, а также меры, направленные на реализацию указов президента РФ.

По словам Ивана Белозерцева, также проведена большая работа по подготовке законодательных инициатив, которые впоследствии получили поддержку на федеральном уровне.

Говоря о планах на будущий год, спикер регионального парламента назвал одним из главных событий 70-летие Великой Победы, подготовка к которому активно ведется во всех регионах страны.

Участники встречи сошлись во мнении, что необходимо объединить усилия власти и СМИ, чтобы достойно встретить праздник, рассказать о ветеранах войны и тружениках тыла.

В ходе мероприятия награды и ценные подарки получили сотрудники пензенских телекомпаний, радиостанций, газет, интернет-порталов и информационных агентств.

Коллектив ИА «PenzaNews» удостоен благодарности Законодательного собрания Пензенской области за профессионализм, оперативность и объективность, которая вручена главному редактору информационного агентства Павлу Полосину.

В завершение встречи спикер регионального парламента поздравил присутствующих с наступающим Новым годом.

«Желаю каждому из вас здоровья, благополучия, счастья и успехов в вашей деятельности», — резюмировал Иван Белозерцев.

Актуальное