21:40:55 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

К 70-летию Победы мы должны вернуть ветеранам внимание — Василий Бочкарев

17:34 | 29.12.2014 | Общество

Печать

Пенза, 29 декабря 2014. PenzaNews. Программа празднования 70-летия победы в Великой Отечественной войне предусматривает множество мероприятий, однако главное, чего необходимо достичь в юбилейный год, — вернуть ветеранам внимание, которого не хватает пожилым людям порой даже со стороны родственников. Об этом заявил губернатор Пензенской области Василий Бочкарев в ходе итоговой пресс-конференции в понедельник, 29 декабря.

К 70-летию Победы мы должны вернуть ветеранам внимание — Василий Бочкарев

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Первое, что будет сделано, — возвращены и озвучены имена Героев Советского Союза – наших земляков. В частности, их имена будут носить школы, а также в память об участниках войны будут открыты мемориальные доски», — сказал глава региона.

Василий Бочкарев добавил, что как в селах, так и в городах области будут приведены в порядок все памятные места и монументы.

«Деньги ветеранам мы раздавать не будет, но окажем им внимание и в части необходимой медицинской помощи, и соцзащиты, и участия в мероприятиях», — отметил губернатор.

Он отметил, что к проведению юбилейных торжеств будет обязательно привлечена молодежь — школьники, учащиеся колледжей и студенты высших учебных заведений.

Актуальное