09:29:40 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В двух детсадах Никольского района открыли новые группы

17:41 | 29.12.2014 | Общество

Печать

Пенза, 29 декабря 2014. PenzaNews. Торжественное открытие новых групп в двух детских садах — №8 в Никольске Пензенской области и «Колосок» в поселке Сура — состоялось в понедельник, 29 декабря.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства образования региона, введение 70 дополнительных мест позволило ликвидировать в Никольском районе очередность в дошкольные образовательные организации.

«На реализацию проекта по модернизации дошкольного образования района из федерального, областного и муниципального бюджетов было выделено 6 млн. 220 тыс. рублей. Проведены ремонт крыш, замена окон, полов, систем водоснабжения», — сказали в министерстве.

В пресс-службе добавили, что также на эти средства приобретены мебель, учебно-наглядное и игровое оборудование.

«На реализацию проекта по модернизации дошкольного образования в Пензенской области в 2014 году из федерального, областного и муниципального бюджетов выделено более 827 млн. рублей, создано 3 тыс. 281 дополнительное место», — резюмировали в региональном Минобразования.

Актуальное