11:51:55 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор поддержал традицию высадки семейных скверов

17:57 | 29.12.2014 | Общество

Печать

Пенза, 29 декабря 2014. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев поддержал зарождающуюся в регионе традицию высадки семейных скверов в ходе пресс-конференции, посвященной подведению итогов работы в 2014 году, состоявшейся в понедельник, 29 декабря.

Пензенский губернатор поддержал традицию высадки семейных скверов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Два раза в год — весной и осенью — семья, в которой появился на свет ребенок, должна высаживать в парке дерево и устанавливать возле него табличку с именем новорожденного мальчика или девочки, чтобы дети в будущем могли прийти в этот сквер и ухаживать за своим деревом вместе с родителями», — сказал Василий Бочкарев.

Он добавил, что таким образом удастся не только озеленить населенные пункты Пензенской области, но и привить подрастающему поколению любовь к природе и привычку заботится об окружающем мире.

«Кроме того, благодаря данной традиции мы создадим в городах и селах красивые места отдыха местных жителей», — подчеркнул глава региона.

Актуальное