19:41:54 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор назвал главные достижения региона в уходящем году

18:24 | 29.12.2014 | Общество

Печать

Пенза, 29 декабря 2014. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев назвал главные достижения региона в уходящем году, которыми, по его мнению, стоит гордиться всем жителям.

Пензенский губернатор назвал главные достижения региона в уходящем году

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Лично для меня год был интересным и тяжелым. И первым поводом для гордости я считаю завершение строительства в Пензе высокотехнологичной инфекционной больницы. Ни в одном субъекте такого корпуса нет, и я благодарен Валентину Михайловичу Журавлеву [генеральный директор ОАО «Пензастрой»] и его коллективу за качественно выполненную работу», — сказал Василий Бочкарев в ходе встречи с представителями ведущих региональных СМИ в понедельник, 29 декабря.

Вторым немаловажным достижением руководитель Пензенской области назвал ввод в эксплуатацию нового хирургического корпуса противотуберкулезного диспансера, получившего высокую оценку специалистов из Москвы и Казани.

«Не менее значимыми являются и новые проекты в части продовольствия — мы запустили производство мяса индейки и в этом году получим почти 15 тыс. тонн диетического мяса, которые обеспечивают не только потребности местных жителей, но и поставляются в торговые сети других регионов, работая на имидж Пензенской области», — подчеркнул Василий Бочкарев.

Он добавил, что в течение 2014 года начали работу и крупные учреждения культуры — киноконцертный зал «Пенза», новое здание областной филармонии, а также отреставрированный центр культуры и досуга.

Кроме того, глава региона особо отметил высокий уровень проведения в Пензенской области в этом году международных соревнований и достижения местных спортсменов.

Актуальное