16:52:38 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе 13 января пройдет фестиваль «Поют журналисты»

15:22 | 30.12.2014 | Общество

Печать

Пенза, 30 декабря 2014. PenzaNews. Десятый фестиваль «Поют журналисты» состоится в доме молодежи в Пензе в День российской печати — во вторник, 13 января.

В Пензе 13 января пройдет фестиваль «Поют журналисты»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По словам автора и руководителя проекта, заслуженной артистки РСФСР Нины Голубиной, концерт будет посвящен 70-летию Великой Победы.

«Этот фестиваль у нас особый. Ребята исполнят песни о войне. Посмотрите, сколько у нас отцов, дедов, матерей погибло, защищая Родину. Чувство патриотизма сейчас как никогда обостренное. Можно сказать, что страна наша в опасности. В детях сейчас нужно пробуждать любовь к своей стране. Мы никогда не предадим тех, кто воевал ради нашей жизни. Пока жива память, они будут с нами», — подчеркнула она.

Нина Голубина добавила, что за время проведения фестиваля многие журналисты по уровню исполнительского мастерства приблизились к профессионалам.

«Я считаю, что они у нас звезды. И мне очень приятно, что у нас такие талантливые журналисты», — отметила заслуженная артистка РСФСР.

Ожидается, что в фестивале примут участие около 20 сотрудников региональных СМИ.

Информационное агентство «PenzaNews» представит редактор Вячеслав Жуков, для которого это выступление станет дебютным.

«Раньше фестиваль был интересен мне как зрителю — всегда приятно встретиться с коллегами, тем более в такой творческой атмосфере. На этот раз появилось желание самому исполнить песню, тем более что тематика фестиваля мне очень близка», — отметил он.

Актуальное