11:10:58 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области с 31 декабря по 11 января будут ловить пьяных водителей

11:51 | 31.12.2014 | Общество

Печать

Пенза, 31 декабря 2014. PenzaNews. Профилактические мероприятия, направленные на предупреждение ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, которые стартовали на территории Пензенской области в среду, 31 декабря, продлятся до 11 января.

В Пензенской области с 31 декабря по 11 января будут ловить пьяных водителей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В этот период будет осуществляться массовая остановка транспортных средств с целью установления признаков нахождения водителя в состоянии опьянения с последующим освидетельствованием. Просим участников дорожного движения отнестись с пониманием к проведению указанных мероприятий», — прокомментировали ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

В ведомстве также призвали жителей региона не быть равнодушными и проявлять свою гражданскую позицию, сообщая в дежурную часть ГИБДД о фактах нахождения нетрезвых водителей за рулем.

«Кроме того, напоминаем, что в целях противодействия фактам коррупции, незаконным действиям сотрудников Госавтоинспекции можно использовать аудио- и видеозапись для фиксации возможных противоправных действий с их стороны», — сказали в УМВД.

Актуальное