02:03:43 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Пензенская кондитерская фабрика» устранила выявленные транспортной прокуратурой нарушения

11:08 | 02.01.2015 | Общество

Печать

Пенза, 2 января 2015. PenzaNews. Безопасность подъездных железнодорожных путей к складу временного хранения ЗАО «Пензенская кондитерская фабрика» обеспечена в результате вмешательства транспортной прокуратуры.

«Пензенская кондитерская фабрика» устранила выявленные транспортной прокуратурой нарушения

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В ходе проверки было выявлено несоответствие технического состояния подъездных железнодорожных путей к складу установленным требованиям. Использование путей в текущем состоянии не отвечало требованиям законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, ставило под угрозу сохранность товаров, находящихся под таможенным контролем и перевозимых на склад железнодорожным транспортом. В связи с этим прокурор обратился в суд с иском об обязании предприятия произвести все необходимые ремонтные и иные виды работ на путях в целях обеспечения их безопасной эксплуатации», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник Приволжского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Майя Иванова.

Она добавила, что в отношении заместителя исполнительного директора фабрики было возбуждено административное дело по ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ «Действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте и метрополитене».

«Кроме того, руководителю предприятия было внесено представление об устранении нарушений закона», — пояснила собеседница агентства.

Майя Иванова подчеркнула, что в результате прокурорского вмешательства все выявленные в ходе проверки нарушения были устранены, заместитель исполнительного директора фабрики привлечен к административной ответственности с наложением штрафа, а также к дисциплинарной ответственности привлечены два должностных лица.

Актуальное