04:34:03 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе в период праздников организована работа по профилактике безнадзорности

11:23 | 02.01.2015 | Общество

Печать

Пенза, 2 января 2015. PenzaNews. Рейды по семьям, состоящим в базе данных детей, находящихся в социально-опасном положении (ДЕСОП), и на профилактическом учете, организованы социальным управлением Пензы и подведомственными муниципальными учреждениями в период новогодних праздников.

Данные мероприятия направлены на профилактику правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних, а также на обеспечение соблюдения их законных прав.

«В пензенском городском комплексном центре срочной социальной помощи населению в круглосуточном режиме работает телефон единой службы срочной социальной помощи (8412) 44-00-03, в том числе для приема звонков, связанных с кризисными ситуациями в семьях с детьми. Кроме того, в учреждениях организовано дежурство специалистов с целью оказания неотложной помощи гражданам, оказавшимся в экстремальной жизненной ситуации», — сообщили ИА «PenzaNews» в социальном управлении Пензы.

Актуальное