00:42:25 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе к Крещению будет оборудовано три купели

15:36 | 15.01.2015 | Общество

Печать

Пенза, 15 января 2015. PenzaNews. Три купели будет оборудовано на территории Пензы в преддверии Крещения для массового купания жителей в ночь на понедельник, 19 января.

В Пензе к Крещению будет оборудовано три купели

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Две из них будут расположены в Железнодорожном районе — вблизи домов №13 и №14 на 2-ой улице Кошевого и у дома №1А на улице Рылеева в районе станции Пенза-IV.

Еще одно место для купания будет оборудовано в Октябрьском районе — на пруду в поселке Заря-2.

В Первомайском и Ленинском районах города купелей не предусмотрено.

«В обозначенных местах купели будут размещаться в соответствии со всеми необходимыми требованиями. В местах массового купания людей будут дежурить работники управления по делам ГОЧС Пензы, полицейские, представители администраций районов города и врачи», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе мэрии.

В администрации города подчеркнули, что по местам несанкционированного купания будут организованы рейды.

«В настоящее время на реке Суре сложилась опасная ледовая обстановка. В основном лед сегодня сформирован из слоев снега, а не сплошного массива замерзшей воды, что не соответствует нормам, разрешающим пребывание на нем большого количества людей. Он не только тонкий — всего 10 см, но и рыхлый по структуре. В связи с этим существует опасность пребывания людей на льду», — отметили в мэрии Пензы.

Актуальное