19:43:50 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор провел рабочую встречу с представителями ОАО «Мобильные ТелеСистемы»

17:53 | 16.01.2015 | Общество

Печать

Пенза, 16 января 2015. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев провел рабочую встречу с представителями ОАО «Мобильные ТелеСистемы» в пятницу, 16 января.

Пензенский губернатор провел рабочую встречу с представителями ОАО «Мобильные ТелеСистемы»

Фото пресс-службы ОАО «МТС»

В ходе нее директор макрорегиона «МТС-Поволжье» Михаил Чернышов представил главе региона руководителя объединенного филиала компании в Ульяновске, Мордовии и Пензе Евгения Галушко.

На встрече было отмечено, что в Пензенской области более 2 млн. человек пользуются услугами операторов сотовой связи. МТС покрывает около 85% территории региона, поэтому ведет активное строительство и модернизацию собственной сети на территории субъекта федерации.

«В 2014 году количество базовых станций в области увеличилось на 30%, что позволило значительно улучшить качество связи в 100 населенных пунктах и на треть увеличить среднюю скорость мобильного Интернета», — сообщил Михаил Чернышов.

Он добавил, что в 2015 году ОАО «МТС» планирует подключить дополнительно несколько десятков базовых станций по волоконно-оптическому кабелю, что позволит улучшить качество предоставляемых сервисов и обеспечит высокие скорости мобильного Интернета.

В свою очередь Василий Бочкарев отметил, что «Пензенская область живет в одном ритме с Россией» и заинтересована в развитии современных телекоммуникационных услуг, которые востребованы как рядовыми гражданами, так и юридическими лицами.

«В регионе не должно остаться мертвых зон, где отсутствуют телефония, Интернет и цифровое телевидение», — подчеркнул губернатор.

По словам представителей ОАО «МТС», компания намерена продолжить дальнейшее развитие сети фиксированной связи на территории Пензенской области и подключить в текущем году более 4 тыс. частных владений к домашним сервисам.

Актуальное