07:22:29 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе будет открыта школьная деловая академия «Мы из будущего»

15:52 | 20.01.2015 | Общество

Печать

Пенза, 20 января 2015. PenzaNews. Торжественное открытие школьной деловой академии «Мы из будущего», созданной на базе финансово-экономического лицея №29, состоится в Пензе в предстоящую субботу, 24 января.

Планируется, что 9-классники, прошедшие предварительный отбор, будут учиться в ней на протяжении двух лет. Также предусмотрены квоты для школьников из малообеспеченных и многодетных семей.

В роли преподавателей выступят педагоги-новаторы, ученые, предприниматели, финансисты, маркетологи, представители власти и люди искусства.

Ожидается, что большая роль в процессе обучения будет отведена интерактивным формам. Часть занятий состоится на предприятиях компаний-партнеров проекта, где подростки будут принимать реальное участие в рабочем процессе, выступать в роли волонтеров.

«Академия «Мы из будущего» — инновационная система дополнительного образования, создаваемая сообществом государственных, негосударственных учреждений и коммерческих компаний с целью альтернативной подготовки старших школьников к выбору профессионального вектора личного развития с помощью передовых, инновационных технологий формирования знаний, умений и навыков, исключающих традиционное чтение лекций и систему домашних заданий», — прокомментировали ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации Пензы.

Актуальное