10:53:25 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские школьники расскажут о родственниках, внесших вклад в Великую Победу

16:25 | 21.01.2015 | Общество

Печать

Пенза, 21 января 2015. PenzaNews. Воспитанники учреждений культуры Пензы расскажут о своих родственниках, участвовавших в Великой Отечественной войне, в рамках акции «Наши деды – славные победы», которая стартовала в детской художественной школе №1 в среду, 21 января.

Пензенские школьники расскажут о родственниках, внесших вклад в Великую Победу

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По словам начальника управления культуры города Веры Фейгиной, в ходе подготовки к 70-летию Победы в учреждениях допобразования, клубах и библиотеках будут оформлены боевые листки, в создании которых примут участие дети, родители и педагоги.

«Когда мы вспоминаем о том, что наши деды и прадеды воевали, проливали кровь, а эти фотографии и письма видят наши дети и внуки, это совершенно другое. Это живая история страны», — отметила она, добавив при этом, что данная патриотическая акция уже нашла отклик среди школьников и взрослых.

Вера Фейгина пояснила, что свой боевой листок будет размещен и в управлении культуры Пензы. Она представит на нем троих своих родственников — деда по линии мужа, бабушку и ее родного брата.

В качестве почетного гостя на мероприятие по случаю старта акции была приглашена член Союза российских писателей, секретарь ялтинского отделения СРП Татьяна Парусникова.

Актуальное