14:06:25 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская область примет участие в социальном проекте «Лес Победы»

16:49 | 21.01.2015 | Общество

Печать

Пенза, 21 января 2015. PenzaNews. Пензенская область присоединится к социальному проекту «Лес Победы», организатором которого выступило общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия».

По словам министра лесного, охотничьего хозяйства и природопользования региона Николая Аргаткина, в настоящее время в области создается оргкомитет и формируется план мероприятий.

«Также прорабатывается вопрос с главами муниципальных образований о выборе и выделении территории под посадку деревьев», — цитирует главу ведомства пресс-служба Минлесхоза Пензенской области.

Проект «Лес Победы» стартовал 13 сентября 2014 года в городе Верея Наро-Фоминского района, где в конце 1941 года шли наиболее ожесточенные бои за Москву. В память о погибших посажено 70 тыс. деревьев.

В рамках акции планируется посадить по дереву в честь каждого из 27 млн. погибших. К участию в этих мероприятиях приглашаются ветераны войны и их семьи.

Помимо этого, в рамках проекта предлагается организовать историко-разыскную работу школьников и молодежи по установлению имен погибших в регионах России.

Актуальное