05:08:07 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе дан старт IX зимнему социальному марафону

17:53 | 22.01.2015 | Общество

Печать

Пенза, 22 января 2015. PenzaNews. Торжественное мероприятие, посвященное старту IX зимнего социального марафона, который пройдет под девизом «Великая Победа великой страны», состоялось у дома молодежи в Пензе в четверг, 22 января.

В Пензе дан старт IX зимнему социальному марафону

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В линейке приняли участие представители девяти студенческих отрядов, которые посетят 30 населенных пунктов области.

Каждый из отрядов получил имя уроженца региона, участвовавшего в Великой Отечественной войне. Таким образом пензенские студенты присоединились к всероссийской акции «Имена героев».

Маршрут марафона включает в себя Белинский, Бессоновский, Городищенский, Иссинский, Неверкинский, Кузнецкий, Малосердобинский, Колышлейский, Пензенский и Шемышейский районы.

Программа деятельности каждого отряда будет включать патриотическую работу с учащимися младшего, среднего и старшего звена, оказание добровольческой помощи ветеранам и членам их семей, организацию спортивных и творческих мероприятий.

Также каждый отряд на своем маршруте пронесет «Полотно мира», на котором жители населенных пунктов смогут оставить напутствие и призыв к сохранению мира на Земле и в стране.

Впервые в марафон отправились бойцы студенческого строительного отряда «Спектр», которые сделают в своей программе акцент на ремонтных волонтерских работах для нуждающихся.

Актуальное