14:42:26 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенской ИК-5 завершен ремонт здания бывшего следственного изолятора

18:27 | 02.02.2015 | Общество

Печать

Пенза, 2 февраля 2015. PenzaNews. Двухэтажное здание пензенской исправительной колонии №5, где раньше располагался следственный изолятор, переоборудовано в отряд строгих условий отбывания наказания.

В пензенской ИК-5 завершен ремонт здания бывшего следственного изолятора

Фото: 58.fsin.su

На капремонт из федерального бюджета было потрачено более 10 млн. рублей.

Работы, которые начались ровно год назад, включали в себя полную перепланировку помещений с заменой всех существующих коммуникации.

В результате на двух этажах удалось разместить: два спальных помещения, два кабинета для проведения воспитательной работы, помещение для раздачи и приема пищи, кладовую для личных вещей осужденных, душевую, кабинет начальника отряда и психолога.

Кроме того, на обоих этажах оборудовано помещение младшего инспектора, в котором смонтирована современная система наружного и внутреннего видеонаблюдения, охранная и пожарная сигнализация.

Каждое спальное помещение имеет отдельную санитарную комнату: полы и стены отделаны кафелем, установлена новая сантехника.

Рядом с корпусом обустроены прогулочные дворы для осужденных, находящихся в отряде.

По словам начальника УФСИН России по Пензенской области Александра Горшкова, лицам, содержащимся в отремонтированном корпусе, обеспечены условия содержания в соответствии с нормами существующего законодательства для запираемых помещений.

«Сотрудникам данные изменения позволят более качественно осуществлять круглосуточный надзор за содержащимися осужденными», — отметил он.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального УФСИН РФ, проведенные преобразования позволят разместить в отряде строгих условий отбывания наказания более 80 осужденных, обеспечив при этом соответствующий порядок и условия содержания, предусмотренные законом.

Актуальное