15:56:16 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе к 70-летию Великой Победы планируется разбить новую аллею

15:09 | 03.02.2015 | Общество

Печать

Пенза, 3 февраля 2015. PenzaNews. Новую аллею планируется высадить в память о жителях Пензы, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

Во вторник, 3 февраля, главный архитектор города Дмитрий Полишко рассказал о деталях проекта в ходе еженедельного оперативного совещания в мэрии.

По его словам, предлагается два варианта размещения новой зеленой зоны — у областного госпиталя для ветеранов войн на проспекте Победы и в микрорайоне Заря-2, севернее улицы Буслаева.

За размещение новой аллеи на проспекте Победы высказалась заместитель главы администрации Пензы Лариса Рябихина.

«Мы уже два года со школьниками сажаем деревья на этой территории. Кроме того, по посадочному материалу предложены такие варианты, как сирень, черемуха, береза. Они имеют определенные ассоциации с военной тематикой и с песнями военных лет», — отметила она.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе мэрии, МУП «Зеленое хозяйство Пензы» готово предоставить на эти цели более 3 тыс. саженцев.

Как ожидается, вопрос создания аллеи будет проработан в рамках мероприятий, посвященных подготовке к празднованию 70-летия Великой Победы.

Актуальное