21:00:33 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе 5 февраля состоится первое заседание общественного совета при Заксобрании

15:41 | 04.02.2015 | Общество

Печать

Пенза, 4 февраля 2015. PenzaNews. Первое организационное заседание общественного совета при Законодательном собрании Пензенской области состоится в предстоящий четверг, 5 февраля.

В повестке дня — формирование состава общественного совета, избрание председателя, заместителя и секретаря, а также обсуждение плана работы на 2015 год.

Кроме того, в ходе первого заседания члены совета рассмотрят проект закона «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи безалкогольных и слабоалкогольных тонизирующих напитков на территории Пензенской области».

«На сессии в декабре 2014 года депутаты Заксобрания Пензенской области в порядке законодательной инициативы в Государственную думу РФ приняли проект федерального закона, запрещающего продажу энергетиков. На предстоящем заседании общественного совета его членам предстоит решить, насколько необходимо принятие аналогичного закона на территории Пензенской области, не дожидаясь решения депутатов федерального уровня», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального парламента.

Актуальное